第三届全国语言学奥林匹克竞赛获奖名单

 

2014年第三届全国语言学奥林匹克竞赛获奖名单如下(排名以所在学校拼音排序):

一. 最佳优秀解题奖

安徽师大附中 陈思涵
上海外国语大学附属外国语学校 陈天陆
深圳中学 章鸣
天津外国语大学附属外国语学校 李雪奇
天津外国语大学附属外国语学校 吴靖妍
南京外国语学校 曹起曈

 

二. 一等奖

安徽师大附中 陈思涵
北京市十一学校 杨喆威
成都七中 陈一昊
黑龙江大庆一中 毕骏达
东北育才学校 刘晗
海淀外国语实验学校 杨戴明
杭州外国语学校 张天鹄
杭州外国语学校 陈庭羲
杭州外国语学校 陈润
杭州外国语学校 朱晨璐
杭州外国语学校 于方仁
杭州外国语学校 桑运韬
杭州英特外国语学校 程名卉
南京外国语学校 曹起曈
南京外国语学校 丁婉玲
南京外国语学校 罗绮雪
南京外国语学校 吕晴
人大附中 刘德临
人大附中 黄煜宸
上海世界外国语中学 杜佳梦
上海世界外国语中学 杨霁初
上海外国语大学附属外国语学校 陈天陆
上海外国语大学附属外国语学校 牟昊
上海外国语大学附属外国语学校 李昊明
上海外国语大学附属外国语学校 陈桦
深圳市高级中学 董金杰
深圳中学 章鸣
深圳中学 薛黛林
深圳中学 林芙慧
天津外国语大学附属外国语学校 李雪奇
天津外国语大学附属外国语学校 吴靖妍
天津外国语大学附属外国语学校 霍宇轩
天津外国语大学附属外国语学校 史如伊
天津外国语大学附属外国语学校 阎婧文
天津外国语大学附属外国语学校 刘子睿
天津外国语大学附属外国语学校 袁慧玲
天津外国语大学附属外国语学校 纪博文
天津外国语大学附属外国语学校 由从异
天津外国语大学附属外国语学校 杨鹤冉
西安高新一中 孟启泰
西安高新一中 张寅
浙江师范大学附属中学 徐彤
浙江师范大学附属中学 陈炳慈
浙江师范大学附属中学 胡玥
郑州十二中 丁婵

三. 二等奖

安徽师大附中 杨瑀辰
安徽师大附中 刘闽晟
安徽师大附中 吴童
北京市第十二中学 董睿琪
北京市第十二中学 胡梦桐
北京市第十二中学 李凯芯
北京市十一学校 朱子新
北京市十一学校 江济君
北京市十一学校 张弓准
北京市十一学校 张延
海淀外国语实验学校 程祚宇
海淀外国语实验学校 梁晟威
海淀外国语实验学校 季彬
杭州外国语学校 陈欣雨
杭州外国语学校 王璐
杭州外国语学校 张雨奇
杭州外国语学校 袁清怡
杭州外国语学校 应若晨
杭州外国语学校 郑博隆
杭州外国语学校 胡笳
杭州外国语学校 竺欣
杭州英特外国语学校 沈睿婷
黑龙江大庆第一中学 陈海峰
黑龙江大庆第一中学 苗霄羽
南京外国语学校 周仰子
南京外国语学校 陈丝雨
南京外国语学校 茅子桐
南京外国语学校 缪若容
南京外国语学校 朱柳依
南京外国语学校 曹儒清
南京外国语学校 方菲
南京外国语学校 刘彦卿
南京外国语学校 宋蕙文
南京外国语学校 施泥君
南京外国语学校 崇婧
南京外国语学校 冯珂昱
南京外国语学校 郭梦柯
人大附中 王启帆
上海世界外国语中学 张卿宁
上海外国语大学附属外国语学校 江润东
上海外国语大学附属外国语学校 陈秀杉
上海外国语大学附属外国语学校 马凡轶
上海外国语大学附属外国语学校 张惠若
上海外国语大学附属外国语学校 金悦
上海外国语大学附属外国语学校 葛与林
上海外国语大学附属外国语学校 刘思限
深圳中学 卢珊
深圳中学 陈仕昂
深圳中学 杨若琦
深圳中学 刘欣怡
深圳中学 刘成峰
深圳中学 彭子健
深圳中学 俞曦晨
深圳中学 何佳璠 
深圳中学 林君豪
深圳中学 麦雪盈
深圳中学 赖蔚晨
深圳中学 唐艺晟
天津外国语大学附属外国语学校 刘瑾霖
天津外国语大学附属外国语学校 韩逸轩
天津外国语大学附属外国语学校 郑丽萌
天津外国语大学附属外国语学校 吕修齐
天津外国语大学附属外国语学校 王怡兰
天津外国语大学附属外国语学校 郑皓远
天津外国语大学附属外国语学校 孔令娟
天津外国语大学附属外国语学校 王雨昕
天津外国语大学附属外国语学校 朱星妍
芜湖一中 雷国旭
西安高新一中 马世伟
西安高新一中 周碧砚
西安高新一中 吴天祺
浙江师范大学附属中学 傅禾嘉
浙江师范大学附属中学 盛书涵
浙江师范大学附属中学 徐有鹏
浙江师范大学附属中学 朱心怡
浙江师范大学附属中学 陈洋
浙江师范大学附属中学 张翱鹏
浙江师范大学附属中学 李寒筱
浙江师范大学附属中学 方海岩
浙江师范大学附属中学 高思琪
浙江师范大学附属中学 陈俊璇
浙江师范大学附属中学 程婧雨
浙江师范大学附属中学 汪国浩
浙江师范大学附属中学 余贤德
浙江师范大学附属中学 周天然
郑州市十二中 朱媛媛

四. 三等奖

安徽师大附中 卫阳
北京市第十二中学 刘雨萱
北京市十一学校 何御坤
北京市十一学校 王淅白
北京市十一学校 刘子萌
北京市十一学校 王星懿
北京市十一学校 钟杉
海淀外国语实验学校 吴越
海淀外国语实验学校 杨雨露
海淀外国语实验学校 金初燕
海淀外国语实验学校 胡仁旭
海淀外国语实验学校 任佳慧
杭州外国语学校 梦少禹
杭州外国语学校 周颜开
杭州英特外国语学校 徐蕴晨
黑龙江大庆第一中学 徐听
黑龙江大庆第一中学 杨煦皓
黑龙江大庆第一中学 菅浩然
黑龙江大庆第一中学 张桐
南京外国语学校 柳惠友
南京外国语学校 刘宇翔
南京外国语学校 崔珈铭
南京外国语学校 蔡玉清
南京外国语学校 万彦君
南京外国语学校 邓蕴秋
南京外国语学校 戴昊
南京外国语学校 校融
南京外国语学校 陈诺文
南京外国语学校 张一中
南京外国语学校 刘天池
南京外国语学校 丁宛宁
南京外国语学校 陆泇希
南京外国语学校 于乐天
南京外国语学校 范效源
南京外国语学校 王如钰
南京外国语学校 潘秋韵
南京外国语学校 王子南
上海世界外国语中学 钟安妮
上海外国语大学附属外国语学校 马可
上海外国语大学附属外国语学校 张羽佳
深圳中学 冯嘉嘉
深圳中学 陈乐
深圳中学 麦译心
深圳中学 张一令
深圳中学 姚澜
深圳中学 刘淋淋
深圳中学 苏豪玮
深圳中学 霍天开
深圳中学 刘丁悦
深圳中学 王钧誉
深圳中学 方威凡
深圳中学 孔思遥
天津外国语大学附属外国语学校 曹源
天津外国语大学附属外国语学校 夏禹
天津外国语大学附属外国语学校 刘思聪
天津外国语大学附属外国语学校 王宇濛
天津外国语大学附属外国语学校 任婧文
天津外国语大学附属外国语学校 周笑竹
天津外国语大学附属外国语学校 王澜
天津外国语大学附属外国语学校 梅宇婷
天津外国语大学附属外国语学校 岳蓉宜
天津外国语大学附属外国语学校 赵慕坤
芜湖一中 程沁怡
西安高新一中 姜浙
西安高新一中 李瑞丰
西安高新一中 张夏雯
西安高新一中 陈思致
西安高新一中 韩璐琨
西安高新一中 李洋
西安高新一中 李治佑
西安高新一中 孟思旭
西安高新一中 郑晓君
西安高新一中 郭雅露
西安高新一中 李欣玥
西安高新一中 王小宁
西安高新一中 张浩伟
西安高新一中 胡秦铭
西安高新一中 淮伟晗
西安高新一中 李宜璇
西安高新一中 刘睿冲
西安高新一中 刘郑卓
西安高新一中 骆雨丰
西北师大附中 范佩琪
西北师大附中 胡文倩
浙江师范大学附属中学 顾艺
浙江师范大学附属中学 许芷晴
浙江师范大学附属中学 周佳华
浙江师范大学附属中学 李卓霖
浙江师范大学附属中学 王易航
浙江师范大学附属中学 俞成
浙江师范大学附属中学 胡王乐
浙江师范大学附属中学 陈露茜
浙江师范大学附属中学 毛薇
浙江师范大学附属中学 朱寅琪
浙江师范大学附属中学 傅茗洲
浙江师范大学附属中学 蓝红紫
浙江师范大学附属中学 何钧儒
浙江师范大学附属中学 徐乐天
浙江师范大学附属中学 朱清源
浙江师范大学附属中学 胡显亮
浙江师范大学附属中学 黄维思
浙江师范大学附属中学 张敏
浙江师范大学附属中学 李晨晨 
浙江师范大学附属中学 刘佳阳
浙江师范大学附属中学 林琪
浙江师范大学附属中学 李珊
浙江师范大学附属中学 曹金秋
浙江师范大学附属中学 陈婧怡
浙江师范大学附属中学 刘文君
浙江师范大学附属中学 黄心悦
浙江师范大学附属中学 周鹗荐
浙江师范大学附属中学 陈劲宇
浙江师范大学附属中学 朱晨蕾
浙江师范大学附属中学 吴梦莹
浙江师范大学附属中学 颜嘉昳
浙江师范大学附属中学 黄昭颖
浙江师范大学附属中学 李镭
浙江师范大学附属中学 吕碧瑶
郑州十二中 武锦蓉
郑州十二中 苏丹

 五. 优秀辅导教师奖

周飞 深圳中学
周华伟 杭外附中
陈倩倩 芜湖一中
张苇 上外附中
闫朝霞 十一学校
杨慧 成都第七中学
余静娴 杭州英特外国语学校
林艳 海淀康福外国语学校
汪长喜 大庆一中
肖石峰 深圳高级中学
林凡茗 上海世界外国语学校
童志斌 浙江师大附属中学
张红勋 郑州十二中
任赟 北京市第十二中学
袁莲君 西北师范大学附属中学
王渭江 西安高新一中
胡葆青 南京外国语学校
于戈/宋建华 海淀外国语实验学校
喻磊 安徽师大附中
林琳 中国人民大学附属中学
石丽娜/刘达 天津外国语大学附属外国语学校

六. 晋升铜牌语言学大使名单

董金杰 深圳市高级中学
朱子新 北京十一学校
刘闽晟 安徽师大附中
曹起曈 南京外国语学校
陈润 杭州外国语学校
Friday the 17th. Copyright@全国逻辑语言学奥林匹克竞赛官网 ICP备案:京ICP备12038621. Joomla 3.0 templates. All rights reserved.